Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Подражание Христу. Мирослав Пейтер

Подражание Христу. Мирослав Пейтер

Что значит быть христианином? Это значит просто подражать Христу.

«Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.» (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 4:16)

Легко подражать малым и злым, но не великим. В этом мире и потустороннем, нет более великого, чем Иисус Христос. И тот, кто подражает Ему, того Бог и люди называют христианами.

«Посему и сказано: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам». А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.» (Послание к Ефесянам Святого Апостола Павла 4:8-10)

Что следует сделать нам, чтобы Ему уподобиться? Бог не призывает нас подняться для того, чтобы быть выше других. Он призывает нас войти в общение с Христом. Мы испытываем наивысшее блаженство только на высоте Божественного присутствия. Но не только к этой высоте призывает нас Господь, но и высота исполнения Божьей воли в нашей жизни. Для того чтобы подняться на Божью гору, нам нужно спуститься с собственной горы. Спуститься с Христом — значит смириться.

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…» (Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла 2:6,7)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Мирослава Пейтера >>>

Цитата дня

Разумный воздержен в словах своих
(Прит.17:27)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ