Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Влияние духовных сил на судьбу. Евгений Иванов

Влияние духовных сил на судьбу. Евгений Иванов

«И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать тебе, потому что путь твой не прав предо Мною; и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою. И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге; итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь. И сказал Ангел Господень Валааму: пойди с людьми сими, только говори то, что Я буду говорить тебе. И пошел Валаам с князьями Валаковыми.» (Четвёртая Книга Моисеева Числа 22:32-35)

Это событие происходило в период, когда Израильский народ подходил к земле обетованной. Царь Моавитский, увидев их, решил на ситуацию воздействовать духовным путем, с помощью пророка Валаама. Его объял страх, так как он знал, что шествие происходит под Божьим предводительством. Царь Валак полагал, что его народ победит евреев в будущей битве, если прорицатель проклянет их.

Господь запретил Валааму это делать.  И на второй раз, Бог сказал пророку: «если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе. (Четвёртая Книга Моисеева Числа 22:20)». По пути произошло событие, которое описано в Книге Числа 22:32-35, где пророк встретил Ангела Господня.

Данную историю можно рассматривать как аллегорию духовных препятствий, на которые люди не всегда обращают внимания. Конечно, Бог мог лишить Валаама силы и на этом история бы закончилась. Но Он хранил таких людей для того, чтобы показать над этими духовными силами, что Он выше их и является Царем Царей, Господом господствующих. Наш Бог знает, что делает и допускает со Своей стороны то, что считает необходимым.

В чем провинился Валаам, ведь он исполнил повеление Бога? Господь видел тот путь, совершающимся пророком и воспрепятствовал ему тем, что послал Ангела - «потому что путь твой не прав предо Мною». Часто человек грешит, думая, что его никто не видит и не слышит, но это ошибка. Господь всегда наблюдает за всем происходящим здесь на земле.

Цитата дня

Я проведу пред тобою всю славу Мою
(Исх.33:19)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ