Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Что есть вера Божья? Виктор Логвиненко

Что есть вера Божья? Виктор Логвиненко

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Послание к Евреям 11:1)

«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Послание к Евреям 11:6)

В Писании можно найти множество мест с описанием веры: без веры угодить Богу невозможно, верою очищаем сердца от порочной совести, получаем прощение грехов, противостоим дьяволу, побеждаем мир и ею живем. Но нужно помнить, что вера без дел — мертва.

Несмотря на препятствия и определенные обстоятельства, вера — это способность подчиниться Богу, а также осуществление Божьих принципов. 

Мы привязаны к обстоятельствам, и они так и или иначе влияют на наше состояние. Но желательно в себе выработать привычку смотреть на проблемы так, как это делает наш Отец. Его цель - не просто избавить нас от них, но провести через них, чтобы мы научились быть благодарными Ему за все.

«Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно» (Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 4:17,18)

Цитата дня

Все заботы ваши возложите на Него
(1Пет.5:7)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ