Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Помнить о Кресте. Владимир Парфененко

Помнить о Кресте. Владимир Парфененко

«И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание» (Святое Евангелие от Луки 22:19)
Эти слова были сказаны ученикам во время Тайной вечери, где Иисус Христос давал последние наставления до наступления главного события. 
В Эдемском раю, человек легко общался с Богом и воспринимал Божественные слова. Но после грехопадения все изменилось - он обратился к земному и суетному. Христос говорил, что если человек приобретет даже весь мир, то всё равно он не получит истинную радость. Часто из-за занятости, ускользает самое главное – то, что совершил Господь. 
Вспомните, когда вы в последний раз, общаясь с братьями и сёстрами по вере, говорили о страданиях Иисуса Христа? 
Грех поразил первых людей, наше сознание и память, поэтому мы стали забывчивыми на все ценные духовные вещи. Напоминание в виде хлеба и чаши необходимо нам, чтобы помнить и размышлять о великом событии. Всякая встреча со Христом обновляет нашу жизнь, всякое воспоминание избавляет нас от духовных болезней, дает внутреннее здоровье и силы.

Цитата дня

Я проведу пред тобою всю славу Мою
(Исх.33:19)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ