Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Благословение Рождества. Владимир Парфененко

Благословение Рождества. Владимир Парфененко

Для чего Бог возвещает всем людям о рождении Иисуса Христа?

Ведь об Иисусе могли узнать, когда Ему было бы тридцать лет. Бог посвящает в Свои планы для того, чтобы радость с неба пришла на землю и благословения неба излились на человека. У Него было желание побудить людей начать действовать, идти и увидеть Христа.

Если человек хочет разобраться в смысле жизни, понять, для чего он живет и обращается к Священному Писанию за ответом, то Бог начинает благословлять его и поддерживать его поиски. Благословения не перестают действовать даже когда происходит встреча со Христом.

Это знаменательное событие проходило в очень скромной обстановке. В то время все люди были заняты своими заботами. Если бы Бог не открыл небо и ангелы бы не восклицали пением, то никто бы не узнал о рождении Иисуса, это осталось бы тайной. Всякое Божие действие имеет определенную цель и смысл.

Каждый, кто встречал новорожденного Иисуса Христа, испытывал необыкновенную радость и большие благословения.

«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях» (Святое Евангелие от Луки 2:10-12)

«Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» (Святое Евангелие от Матфея 2:10,11)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Владимира Парфененко >>>

Цитата дня

Я проведу пред тобою всю славу Мою
(Исх.33:19)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ