Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Крещение - знак послушания БОГУ. Владимир Парфененко

Крещение - знак послушания БОГУ. Владимир Парфененко

Крещение Иисуса Христа — это важное событие и его описывают в своих посланиях четыре Евангелиста.

«В пятнадцатый же год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее, при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне. И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов…» (Святое Евангелие от Луки 3:1-3)

«Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же. Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать? Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, — Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.» (Святое Евангелие от Луки 3:7-16)

Крещение Иисуса Христа неразрывно связано со служением Иоанна Крестителя. Он был пророком и ему Господь открыл, что Царствие Божие рядом. Это благословение было уготовлено для всех людей, и чтобы его получить, нужно покаяться. 

«…и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Святое Евангелие от Матфея 3:2)

Слово покайтесь означает возвратиться к Богу, повернутся к Нему лицом.

«...порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?... Иоанн видел их сердца, и он не хотел, чтобы крещение было формальным обрядом для людей. Его цель была изменить их жизнь по-настоящему. Покаяние — это искреннее признание своих ошибок, нарушения Божьих заповедей.

Человек творит добро, когда он начал жить для Бога, а не только для себя.

Служения Иисуса Христа и Иоанна Крестителя — это истинное послушание Богу. То, что Христос крестился уже свидетельствует о том, что Он пришел на эту землю, чтобы исполнить волю Отца.

Насколько мы послушны Господу?

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Владимира Парфененко >>>

Цитата дня

Все заботы ваши возложите на Него
(1Пет.5:7)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ