Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Библейские пророчества об Израиле. Григорий Комендант

Библейские пророчества об Израиле. Григорий Комендант

«От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. Так и когда вы увидите то? сбывающимся, знайте, что близко, при дверях» (Святое Евангелие от Марка 13:28,29)

Есть определенные события, которые сообщают нам о близком пришествии Иисуса Христа. Библия предлагает множество признаков, но главным из них является Израильский народ.

«Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?» (Книга Пророка Исаии 66:8)

Этот народ прошел путь гонений и испытаний, у них не было своего места на протяжении 2000 лет.

«Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил» (Книга Пророка Исаии 43:6,7)

«Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»; но: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их»: ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их. Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал» (Книга Пророка Иеремии 16:14-16)

Через покаяние и прощение, Израиль окончательно будет примирен с Господом.

«В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: «пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил — и Он исцелит нас, поразил — и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицом Его. Итак, познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря — явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю» (Книга Пророка Осии 6:1-3)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Григория Коменданта >>>

Цитата дня

Исполнились все Духа Святого
(Деян.2:4)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ