Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Все ко благу. Владимир Парфененко

Все ко благу. Владимир Парфененко

Вера меняет человека, его мировоззрение и жизненную позицию, но внешние обстоятельства остаются всё теми же. Бог не избавляет своих последователей от проблем, но Он использует их для того, чтобы сделать благо тем, кто доверил ему свою жизнь. И наша задача – научиться извлекать доброе из недоброго.

Вера дает человеку надежду и соединяет с Богом. Близкие отношения с Господом наполняют сердце оптимизмом, человек хочет делать добро, служить людям, потому что находит в этом смысл. У того, кто доверил свою жизнь Богу, есть особое преимущество.

«И увидели братья Иосифовы, что умер отец их, и сказали: что, если Иосиф возненавидит нас и захочет отомстить нам за все зло, которое мы ему сделали? И послали они сказать Иосифу: отец твой пред смертью своею завещал, говоря: так скажите Иосифу: «прости братьям твоим вину и грех их, так как они сделали тебе зло». И ныне прости вины рабов Бога отца твоего. Иосиф плакал, когда ему говорили это. Пришли и сами братья его, и пали пред лицом его, и сказали: вот, мы рабы тебе. И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога; вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей…» (Первая Книга Моисеева Бытие 50:15-20)

Бог знает обо всех приятных и неприятных обстоятельствах нашей жизни и о чем мы переживаем. Он может все плохое обратить во благо.

«… любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла 8:28)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Владимира Парфененко >>>

Цитата дня

Итак, дети, пребывайте в Нем
(1Иоан.2:28)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ