Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Осанна Христу Сыну Давидову. Иван Мырмыр

Осанна Христу Сыну Давидову. Иван Мырмыр

«На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев! Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано: «не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле». Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что та?к было о Нем написано, и это сделали Ему. Народ, бывший с Ним прежде, свидетельствовал, что Он вызвал из гроба Лазаря и воскресил его из мертвых. Потому и встретил Его народ, ибо слышал, что Он сотворил это чудо» (Святое Евангелие от Иоанна 12:12-18)

К сожалению, не для всех это был праздник, были люди, которые хотели избавиться от Иисуса Христа. Это были книжники и фарисеи, которые не могли совершать чудеса и говорить, как Он.

«И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют» (Святое Евангелие от Луки 19:39,40)

Что сегодня от нас слышит народ, не знающий Иисуса Христа? Говорим ли мы о том, что сотворил Господь в нашей жизни? Если да, то есть надежда на то, что эти люди придут навстречу Иисусу Христу.

«Смотри?те, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова 3:1)

Господь подарил нам вечную жизнь, наши имена записаны сегодня в Книге жизни и это нечто большее того, что совершил Господь для Лазаря, воскресив его тело для временной жизни.

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Ивана Мырмыр >>>

Цитата дня

Достигайте любви, ревнуйте о дарах духовных
(1Кор.14:1)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ