Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Как узнать волю Божью? Сергей Санников

Как узнать волю Божью? Сергей Санников

Как узнать волю Божью? Господь сообщает нам о ней так, чтобы мы сами могли дойти до её познания и принять решение об её исполнении.

Что такое воля Божья? Его желание или требование? По отношению к природе, когда Бог говорит Слово или желает что-либо, то оно мгновенно исполняется. Но есть одно творение, к которому Божье желание исполняется с определенными условиями — это люди. Бог дает возможность людям проявлять собственную волю, соглашаться или не соглашаться с Его волей.

Если Бог пожелает, чтобы мы с вами оказались в Царстве Небесном, то Он обязательно устроит обстоятельства жизни так, чтобы мы имели возможность подготовиться к этому. Он допускает определенные условия, через которые мы должны научиться поступать правильно, чтобы извлечь что-то полезное для себя. Помимо этого, нам необходимо знать не только общую волю Божью, а и конкретную.

Апостол Павел предлагает несколько шагов, чтобы познать волю Господа:

«Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла 12:1,2)

Мы можем познать Божью волю, только когда имеем чистый разум.

«Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла 4:8)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Сергея Санникова >>>

Цитата дня

Итак, дети, пребывайте в Нем
(1Иоан.2:28)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ