Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Христос - первенец из мёртвых. Евгений Иванов

Христос - первенец из мёртвых. Евгений Иванов

Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

(1 Кор. 15:12-22)

Пасха — это победа Иисуса Христа над смертью. Но самое главное, что эта победа была совершена для нас, чтоб мы были тоже её обладателями. Поэтому мы не можем на этот торжественный факт воскресения Иисуса Христа просто смотреть со стороны, потому что можно и не увидеть своей роли, своего участия, положения в этом прекрасном празднике воскресения Христова. Христос Свое собственное воскресение плотно связал с нашим воскресением, с воскресением своих последователей, с воскресением своих учеников и это нужно всегда помнить.

Христос воскрес из мертвых, Первенец из умерших. Что это означает? Ведь были умершие, которые воскресали. Но все эти воскресшие не входят в число первенцев из умерших, они опять умерли той смертью, которой умирают все люди через какое-то время. Здесь Христос показан, как Первенец из умерших, и первенство воскресения состоит в том, что Христос уже не умирает.

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Евгения Иванова >>>

Цитата дня

Чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем
(3Иоан.1:2)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ