Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Недоумевая о Божьем. Евгений Антонов

Недоумевая о Божьем. Евгений Антонов

Всем нам знакомо такое состояние, когда ты смотришь на происходящее и недоумеваешь, почему, для чего, какая цель, какой смысл. Недоумение – это такое состояние, когда способностей моих моего жизненного опыта, моей логики, способностей моего разума не хватает, чтобы самому себе как-то объяснить происходящее. Если речь идет о каких-то житейских вопросах, которые по-человечески неприятны, но не являются решающими, мы как-то научились реагировать. Вот не понимаю, что происходит, кто-то стиснет зубы, кто-то махнет рукой. Намного сложнее, когда мы недоумеваем, потому что ну не можем вместить, не можем понять, наблюдая за действиями Бога в нашей жизни. Когда Он проводит нас через какие-либо обстоятельства или переживания.

Вот такие переживания, посетили учеников Иисуса Христа, –

«Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все»

(Иоан.13:1-10)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Евгения Антонова >>>

Цитата дня

Я проведу пред тобою всю славу Мою
(Исх.33:19)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ