Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Богу нужно много плода. Евгений Антонов

Богу нужно много плода. Евгений Антонов

«Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками»

(Иоан.15:1-8)

В этом тексте Христос представляет Себя Самого, как лозу. Христос – лоза, какое это значение имеет для нас? Сама природа подсказывает, что функция лозы – производить новые ветви. Если мы посмотрим на виноград, то увидим, что здоровая лоза всегда пускает новые побеги, всегда стремится разрастись и занять новые территории. Сомневаться в здоровье этой лозы, о которой мы сейчас говорим, сомневаться в жизнеспособности, в способности производить новые ветви не приходится. Потому что здесь речь идёт о Самом Иисусе Христе. В Нём достаточно сил, достаточно жизни, достаточно животворного сока, чтобы те ветви, которые на Нём, в Нём принесли плод.

А для чего лозе необходимы ветви? Для чего она стремится производить ветви? Это уже вопрос, как раз касающийся нашего предназначения и нашей роли в жизненном цикле самой лозы. Давайте посмотрим, какова же наша роль, как ветвей?

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Евгения Антонова >>>

Цитата дня

Я проведу пред тобою всю славу Мою
(Исх.33:19)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ