Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Быть праведным или казаться. Евгений Антонов

Быть праведным или казаться. Евгений Антонов

«Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус»

(Матф.1:18-25)

Спаситель родился! Эта комфортная обстановка возможна только одной причине, что в мир пришел Спаситель. Это переломный момент не только в истории, это переломный момент в нашей жизни, когда мы новыми глазами посмотрели на этот праздник, на все что связано со Христом, и все что связанно с вопросами спасения. Это переломный момент нашего будущего, потому что мы знаем, что нас ждет Господь, тот Который ведет сегодня нас по жизни через различные обстоятельства. Он стоит в дверях Царства Небесного, как Гарант того, что Он Своих примет.

Ангел, обращаясь к Иосифу, говорит, что Дитя, Которое носит под сердцем Мария, спасёт людей своих от грехов их. А как бы вы назвали человека, который спасён от своих грехов? Я предложу версию, что такой человек может быть назван праведным. Праведным по вере, праведным во Христе. А что мы вообще знаем о праведности? Что такое праведность, когда она проявляется наилучшим образом, какие сферы жизни она затрагивает? Что должно поменяться в том человеке, который праведен? Сегодня я хочу говорить о том, как быть праведным человеком. Как быть праведным перед Богом?

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Евгения Антонова >>>

Цитата дня

Разумный воздержен в словах своих
(Прит.17:27)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ